после подорожания ** 25% 1 кг черешни стал стоить 120 рублей.сколько рублей стоит 1 кг...

0 голосов

после подорожания на 25% 1 кг черешни стал стоить 120 рублей.сколько рублей стоит 1 кг черешни до подорожания


спросил от (16 баллов) в категории Алгебра
2 Ответы
0 голосов
ответил от (24 баллов)

1.25x = 120

x = 120 / 1.25 = 96

 

Ответ: 96 рублей.

0 голосов
ответил от Начинающий (368 баллов)

125%-120рублей

100%-x

x=100*120/125=96

Ответ:черешня до аодорожания стоила 96рублей 

...