Продано m метров сатина по x тенге за метр и n метров шелка. Сколько уплачено за всю...

0 голосов

Продано m метров сатина по x тенге за метр и n метров шелка. Сколько уплачено за всю покупку, если один метр шелка на у тенге дороже одного метра сатина?


спросил от (16 баллов) в категории Алгебра
1 Ответ
0 голосов
ответил от Супер бакалавр (17.2k баллов)

Получается всего за покупку m*x+n*(X+y)

...