За 8 кг заплатили 48 руб.А за 12 кг сколько надо заплатить? Составь пропорции

0 голосов

За 8 кг заплатили 48 руб.А за 12 кг сколько надо заплатить? Составь пропорции


спросил от (16 баллов) в категории Математика
2 Ответы
0 голосов
ответил от Начинающий (636 баллов)

1 кг стоит 48/8=6
за 12 кг заплатят 12*6=72

оставил комментарий от Начинающий (636 баллов)

пропорция 48*12/8

оставил комментарий от (16 баллов)

A kak napisat v vide proportsii

оставил комментарий от Начинающий (636 баллов)

пишешь кг цена

оставил комментарий от Начинающий (636 баллов)

внизу под кг пишешь 8 под ценой 48

оставил комментарий от Начинающий (636 баллов)

еще ниже под 8 пишешь х,а под ценой 72

оставил комментарий от Начинающий (636 баллов)

вместо 72 х,а вместо х 12 я перепутала.

оставил комментарий от Начинающий (636 баллов)

х=48*12/8

0 голосов
ответил от Начинающий (100 баллов)

48:8=6(руб.)-заплатили за один килограмм. 12•6=72(руб.)-заплатили за 12 килограммов. Ответ:72 рубля.

...