Купили 6 метров шёлка и 5 метров сукна за всё заплатил 3700 р сколько стоит один метр...

0 голосов

Купили 6 метров шёлка и 5 метров сукна за всё заплатил 3700 р сколько стоит один метр сукна если шёлк дороже на 360 р


спросил от в категории Математика
1 Ответ
0 голосов
ответил от Одаренный (4.5k баллов)
 
Лучший ответ

Пусть сукно стоит х рублей, тогда шелк х+360
6*(х+360)+5х=3700
6х+2160 +5х=3700
11х=3700-2160
11х=1540
х=1540:11
х=140
140 р стоит сукно, 140+360=500 р стоит шелк

...