Помогите с 6 пж. Не могу решить

0 голосов

Помогите с 6 пж. Не могу решить


image

спросил от Начинающий (123 баллов) в категории Математика
оставил комментарий от БОГ (234k баллов)

Часть текста не видна

оставил комментарий от Начинающий (123 баллов)

за покупку трёх ёлочных игрушек покупатель получил 50 рублей. сколько стоит одна ёлочная игрушка если за пять таких ёлочных игрушек ему пришлось бы добавить 50 рублей

оставил комментарий от Начинающий (392 баллов)

Вы неправильно переписали задание ( то что вы написали не имеет решения) а на картинке не видно полтекста

1 Ответ
0 голосов
ответил от БОГ (234k баллов)

Х - стоимость одной елочной игрушки, тогда
3х - стоят 3 игрушки
5х - стоят 5 игрушек Составим ур-ие:
3х+50=5х-50
50+50=5х-3х
100=2х
х=100:2
х=50 (руб)
Ответ: одна игрушка стоит 50 рублей

ИЛИ
5 - 3 = 2 (игрушки) стоят:
50 руб + 50 руб = 100 руб
100 руб : 2 = 50 руб
Ответ: одна игрушка стоит 50 рублей

...