РЕБЯТ СРОЧНО! РЕШИТЕ ПЖ!: (Старинные задачи): 1_Сколько надо взятькарамели по цене 16...

0 голосов

РЕБЯТ СРОЧНО! РЕШИТЕ ПЖ!:
(Старинные задачи):
1_Сколько надо взятькарамели по цене 16 руб. и пр цене 9 руб. чтобы оставить 21 кг смеси по цене 11 руб.?
2_ Для вышивания приобрели мулине двух видов: по цене 5 руб. и 11 руб. 40 коп. за моток, всего 32 мотка. Сколько мотков того и другого вида было приобретено, если в среднем один моток стоил 9 руб.?


спросил от (66 баллов) в категории Математика
оставил комментарий от Одаренный (1.7k баллов)

а из 1кг карамели 1кг смеси?

оставил комментарий от Одаренный (1.7k баллов)

16руб за 1 кг?

оставил комментарий от (66 баллов)

16 руб эт цена значит да.

оставил комментарий от Одаренный (1.7k баллов)

а в первой 11 руб это средняя цена чтоли

1 Ответ
0 голосов
ответил от Одаренный (1.7k баллов)
 
Лучший ответ

2.
1) 9*32=288(руб)- за 32 мотка
5x+11,40y=288
если все 32 x, то 160 рублей, а надо 288, 288-160=128, а разница между видами  11,40-5=6,4,  128:6,4=20, значит 20 мотков второго вида по 11,40, значит 12 мотков первого вида по 5
Ответ: 12 мотков по 5 рублей 20 мотков по 11,40 рублей

...