За 1кг вафель и 1кг печенья заплатили 160 рублей, а за 1кг вафель и 3 кг печенья-200...

0 голосов

За 1кг вафель и 1кг печенья заплатили 160 рублей, а за 1кг вафель и 3 кг печенья-200 рублей. Сколько стоит 1 кг печень??? 100 руб, 120 рублейили 150 рублей??? Какой из трёх вариантов правильный??? Помогите...


спросил от (61 баллов) в категории Математика
2 Ответы
0 голосов
ответил от Начинающий (214 баллов)

1)200-160=40(руб.)-стоят 2 кг. печенья
2)40:2=20(руб.)-стоит 1 кг. печенья.
Ответ:20 рублей.

0 голосов
ответил от
120
Решение  160:2=80; 200-80=120
...