Решите задачу.5 литров яблочного сока неизвестно сколько стоит,а 3 литра грушевого сока...

0 голосов

Решите задачу.5 литров яблочного сока неизвестно сколько стоит,а 3 литра грушевого сока 25 рублей литр.Их смешали вместе и стоимость стала 260 рублей литр.Сколько стоит яблочный сок?


спросил от Начинающий (131 баллов) в категории Математика
2 Ответы
0 голосов
ответил от Начинающий (141 баллов)

3*5=15 25-15=10 260:10=26 Рублей Ответ:Цена яблочного сока

оставил комментарий от (34 баллов)

Что за бред?

0 голосов
ответил от (34 баллов)

25*3=75
260-75=185
185:5=37
ответ 37 рублей стоит один литр яблочного сока

...