Цена груш — x р. за 1 кг, а цена яблок — y р. за 1 кг. Запиши в виде выражения: стоимость...

0 голосов

Цена груш — x р. за 1 кг, а цена яблок — y р. за 1 кг.

Запиши в виде выражения:
стоимость 2 кг груш и 7 кг яблок вместе


спросил от (22 баллов) в категории Математика
оставил комментарий от Супер бакалавр (17.2k баллов)

2x+7y

1 Ответ
0 голосов
ответил от

Я думаю 2х + 7у.
какбы один кг груш = х.
значит два кг = 2х.
один кг яблок = у.
Значит 7 кг яблок = 7х.
тут ничего сложного :)

оставил комментарий от (22 баллов)

Нам математичка сказала на Якласс решать(сайт такой) я писала такой ответ мне пишет, непр. ответ, попробуй заново

оставил комментарий от Супер бакалавр (17.2k баллов)

ответ правильный, возможно х и у надо на другом языке написать

оставил комментарий от (22 баллов)

Всё равно не так.

оставил комментарий от Супер бакалавр (17.2k баллов)

вариантов то собственно нет( попробуй еще 2*х+5*у но это все из области шаманства))

оставил комментарий от Супер бакалавр (17.2k баллов)

но скорее всего все-таки что-то с языками. Может не переключается?

оставил комментарий от (22 баллов)

не с языком всё норм))

оставил комментарий от (22 баллов)

вариантов то собственно нет( попробуй еще 2*х+5*у но это все из области шаманства)) " это правлно, спасибо))

...