Семья собиралась ** дачу. Родители купили 3кг баранины для шашлыка по цене 216 руб за Кг...

0 голосов

Семья собиралась на дачу. Родители купили 3кг баранины для шашлыка по цене 216 руб за
Кг а копчёной колбасы в 5 раз меньше. За колбасу за колбасу заплатили в 3 раза меньше. Сколько купили колбасы и какова её стоимость


спросил от (24 баллов) в категории Математика
1 Ответ
0 голосов
ответил от (39 баллов)

За колбасу они отдали 72 рубля и колбасы 600 грамм.
1) 216:3=72
2)3кг=3000 грамм
3)3000:5=600 грамм

...