Пачка печенья стоит 16 руб,и она дешевле конфет в 5 раз.Сколько денег истратила Марина **...

0 голосов

Пачка печенья стоит 16 руб,и она дешевле конфет в 5 раз.Сколько денег истратила Марина на покупку 3 пачек печенья и 2 конфет?


спросил от (48 баллов) в категории Математика
1 Ответ
0 голосов
ответил от Одаренный (1.2k баллов)

Печенье- 16р
Конфеты- 16*5р
Найти : 3 пачки печенья и 2 пачки конфет
Решение:
1) 16*5=80р-стоят конфеты
2) 16*3=48р-на печенье
3) 80*2=160р- на конфеты
4)160+48=208р- на все
Ответ 208 р

оставил комментарий от (48 баллов)

Спасибо)

оставил комментарий от Одаренный (1.2k баллов)

Агась

оставил комментарий от (37 баллов)

Печенье- 16р
Конфеты- 16*5р
Найти : 3 пачки печенья и 2 пачки конфет
Решение:
1) 16*5=80р-стоят конфеты
2) 16*3=48р-на печенье
3) 80*2=160р- на конфеты
4)160+48=208р- на все
Ответ 208 р

...