Ответьте только ** "Контрольные вопросы и задания"! Пожалуйста

0 голосов

Ответьте только на "Контрольные вопросы и задания"! Пожалуйста


image

спросил от (14 баллов) в категории Русский язык
1 Ответ
0 голосов
ответил от Начинающий (350 баллов)

1.) Имя прилагательное - это часть речи,которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы какой? чей? Имена прилагательные изменяются по числам, родам (только в единственном числе) и падежам. Прилагательные могут иметь краткую форму. В предложении имена прилагательные бывают определениями или сказуемыми.
2.) Качественные:тёмный,звонкий,большой.
Относительные:стеклянный,глиняный,городской.
Притяжательные:волчий,мамин,медвежий.
3.) Имена прилагательные могут иметь сравнительную и превосходную степень сравнения.

оставил комментарий от Начинающий (350 баллов)

4.) Две буквы Н пишутся: 1) в прилагательных,образованных при помощи суффикса -н- от существительных с основой на -н; 2)в прилагательных,образованных в существительных при помощи суффиксов -онн-,-енн-. Исключение:ветреный.
Одна буква Н пишется в суффиксах -ин,-ан,-ян. Исключения:оловянный,деревянный,стеклянный.

оставил комментарий от Начинающий (350 баллов)

Ой,это 5

оставил комментарий от Начинающий (350 баллов)

6.) Суффикс -к- пишется: 1) в прилагательных,имеющих краткую форму; 2) в прилагательных,образованных от существительных с основой на -к,-ч,-ц. В других прилагательных пишется суффикс -ск-

...