Помогите плз, очень нужно Персики продавались по цене 30 рублей за 8 штук. Манго были **...

0 голосов

Помогите плз, очень нужно
Персики продавались по цене 30 рублей за 8 штук. Манго были на 30% дороже. Какую сумму нужно было заплатить за 4 манго?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО


спросил от (50 баллов) в категории Экономика
1 Ответ
0 голосов
ответил от Отличник (7.6k баллов)

Узнаем стлимостб 8 манго
(30÷100)×30=9
30+9=39р. стоят 8 манго
4 манго будут стоить
(39÷8)×4=19.50
ответ: стоимость 4 манго 19.50

оставил комментарий от Отличник (7.6k баллов)

(39÷8)×5=19.50. нечаянно отправила раньше времени. извени.

оставил комментарий от (50 баллов)

Ничего! Спасибо большое!

...