Решить задачу с помощью программы REPEAT. Килограмм творога стоит 300 тенге нужно найти...

0 голосов

Решить задачу с помощью программы REPEAT. Килограмм творога стоит 300 тенге нужно найти стоимость творога 100 гр, 200 гр, 300 гр, 400 гр, и так до 1000 гр.


спросил от (12 баллов) в категории Информатика
1 Ответ
0 голосов
ответил от Начинающий (312 баллов)

Var a : integer;
begin
repeat
a:=a+100;
writeln(a*0.3, ' руб за ', a, ' гр')
until a = 1000
end.

оставил комментарий от Начинающий (312 баллов)

Она сама список цен выводит

оставил комментарий от (12 баллов)

а апострофы что означают?

оставил комментарий от Начинающий (312 баллов)

Это для того чтобы писать текст в выводе программы

оставил комментарий от Начинающий (312 баллов)

вот для ввода

оставил комментарий от Начинающий (312 баллов)

var a : integer;
begin
repeat
read(a);
writeln(a*0.3, ' руб за ', a, ' гр')
until a = 0
end.

оставил комментарий от (12 баллов)

спасибо

оставил комментарий от Начинающий (312 баллов)

Тут пока а <> 0 можно вводить кол-во грамм, она покажет цену

оставил комментарий от (12 баллов)

удачи вам)

оставил комментарий от Начинающий (312 баллов)

Это вам:D

оставил комментарий от Начинающий (312 баллов)

5 больше)

...