За 2 кг яблок и 1 кг слив заплатили 36 руб. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг слив если...

0 голосов

За 2 кг яблок и 1 кг слив заплатили 36 руб. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг слив если килограмм яблок на 9 руб. дороже килограмма слив


спросил от (23 баллов) в категории Алгебра
1 Ответ
0 голосов
ответил от (30 баллов)

X - кг слив
x+9 - кг яблок
x+x+9=36
2x=36-9
2x=27
x=27:2
x=13,5 ( кг) - сливы
x+9=13,5+9=22,5 ( кг ) - яблоки
Ответ: 13,5 кг и 22,5 кг.

...