Цена груш — m р. за 1 кг, а цена яблок — n р. за 1 кг. Запиши в виде выражения: во...

0 голосов

Цена груш — m р. за 1 кг, а цена яблок — n р. за 1 кг.

Запиши в виде выражения:
во сколько раз 1 кг груш дороже, чем 1 кг яблок

(без пропусков между буквами, числами и знаками действий. Для записи действия умножения используй символ *. В арифметическом действии на первом месте пиши число. Переменные записывай латинскими буквами.)


спросил от (96 баллов) в категории Математика
1 Ответ
0 голосов
ответил от (64 баллов)

M/n
что-то просто......

оставил комментарий от (96 баллов)

я не понял

оставил комментарий от (64 баллов)

ну, если груши стоят 100 р за кг, а яблоки 50, то 100/50=2. груши в два раза дороже. В твоей задаче просто цифры меняем на буквы

...