За 600 г конфет и 1,5 кг печенья заплатили 4р 62к. Сколько стоит 1 кг печенья, если он...

0 голосов

За 600 г конфет и 1,5 кг печенья заплатили 4р 62к. Сколько стоит 1 кг печенья, если он дешевле 1 кг конфет на 1 р 40 к?


спросил от в категории Математика
1 Ответ
0 голосов
ответил от Кандидат Наук (33.3k баллов)

Пусть печенье стоит х, тогда конфеты - х+1,4  (1р40к=1,4 р.)
600 г=0,6 кг
1,5х+0,6*(х+1.4)=4,62
2,1х=4,62-0,84
х=3,78:2,1
х=1,8 р.- стоит 1 кг печенья
Ответ: 1р 80 к

...