Можно ли, имея 450 р., купить 3 кг бананов по 42 р. за 1 кг, 2кг мандаринов по 50 р. за 1...

0 голосов

Можно ли, имея 450 р., купить 3 кг бананов по 42 р. за 1 кг, 2кг мандаринов по 50 р. за 1 кг и 4 кг апельсинов по 48 р. за 1 кг? С ПОЯСНЕНИЯМИ !!!!!!!! ПОМАГИТЕ ПЖЖЖЖЖЖЖ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


спросил от Начинающий (131 баллов) в категории Математика
2 Ответы
0 голосов
ответил от Начинающий (300 баллов)
 
Лучший ответ

1. 3×42=126 (рублей)-Бананы
2. 2кг×50=100(рублей)-Мандарины
3. 4×48=192(рубля)-Апельсины
4.126+100+192=418(рублей)-Потратили всего
Ответ: осталось 32 рубля, можно.

0 голосов
ответил от (86 баллов)

1) 3* 42=126 руб бананов. 2)2*50=100 руб мандарины. 3)4*48=192 руб апельсины. 4)126+100+192=418 руб за все. 5)450-418=32 руб останется.

...