Здравствуйте помогите решить по математике задачу четвёртый класс в одном ящике 7 кг...

0 голосов

Здравствуйте помогите решить по математике задачу четвёртый класс в одном ящике 7 кг яблок а в другом 3 кг стоимость яблок в первом ящике на 840 тенге больше чем во втором Какова стоимость яблок в каждом из ящиков


спросил от (37 баллов) в категории Математика
1 Ответ
0 голосов
ответил от (29 баллов)

7-3=4(на 4 яблока в одном ящике больше)
840:4=210(цена за 1 яблоко)
1 ящик 7*210=1470
2ящик 3*210=630

...