Куплено 1 кг конфет. Часть из них по цене 250 руб. за 1 кг, а часть по цене 400 руб. за 1...

0 голосов

Куплено 1 кг конфет. Часть из них по цене 250 руб. за 1 кг, а часть по цене 400 руб. за 1 кг. Сколько купили более дорогих конфет, если всего заплатили 370 рублей? А. 600 г. Б. 700 г. В. 800 г. Г. 900 г.


спросил от (44 баллов) в категории Математика
оставил комментарий от (23 баллов)

Куплено 1 кг конфет часть из них по цене 250 руб за 1 кг а часть по цене 400 руб за 1 кг

1 Ответ
0 голосов
ответил от Отличник (8.8k баллов)
 
Лучший ответ

Х+у=1
250х+400у=370
х=1-у
250(1-у)+400у=370
250-250у+400у=370
400х-250х=370-250
150х=120
х=120/150=4/5=0,8кг=800г

...