Один покупатель заплатил за 3 кг. винограда , другой -за 5 кг. заплатил ** 6 р. больше....

0 голосов

Один покупатель заплатил за 3 кг. винограда , другой -за 5 кг. заплатил на 6 р. больше. Сколько денег заплатил первый покупатель ?


спросил от (21 баллов) в категории Математика
2 Ответы
0 голосов
ответил от Начинающий (694 баллов)

5-3=2 на два кг. Второй купил больше винограда За эти 2кг он заплатил 6р. 6:2=3р. Стоит 1кг.винограда. 3*3=9р. Заплатил первый покупатель Ответ 9р.

0 голосов
ответил от Начинающий (102 баллов)

3 кг - x руб

5 кг - x+6 руб

5-3=2 кг- разница

2 кг=6 руб

6/2=3 руб/кг

3*3=9 руб

...