Рациональный потребитель ежемесячно покупает яблоки и киви. Цена яблок – 4 грн./кг, киви...

0 голосов

Рациональный потребитель ежемесячно покупает яблоки и киви. Цена яблок – 4 грн./кг, киви – 6 грн./кг. На покупку этих товаров потребитель тратит 34 грн. Если оптимальное количество киви составляет 3 кг, то какое количество яблок при этом приобретет потребитель?


спросил от (12 баллов) в категории Экономика
1 Ответ
0 голосов
ответил от (32 баллов)

4 кг

Если потребитель купит 3кг киви по 6 грн. за килограм то он потратит 18 грн. . (34-18)/4= 4 кг столько килограм яблок будет у потребителя


оставил комментарий от (12 баллов)

А вот это не решите ? Рынок определенного товара характеризуется такими функциями спроса и предложения : Qd = 100 - 2p, Qs = - 50 + 8p. Следовательно, равновесный объем продажи товара равняется...

оставил комментарий от БОГ (678k баллов)

Qd=Qs прирівняйте, і виведіть p. Якщо я не помиляюсь то р це і є рівносильний об'єм товара

...