70 баллов Платонов Волшебное кольцоНадо ответить ** вопросы (ну кратко, но не одним...

0 голосов

70 баллов Платонов Волшебное кольцоНадо ответить на вопросы (ну кратко, но не одним словом) и в доказательства привести цитаты из текстаСемён 1 Связывает ли понятия счастья с деньгами?2 Изменился ли когда стал богатым? 3 Как он мог бы распорядиться богатством и как распарядился?4 Кому отдаёт самую лучшую комнату во дворце? Помогите пожалуйта70 баллов


спросил от Начинающий (270 баллов) в категории Литература
оставил комментарий от Начинающий (270 баллов)

Извините за опечатКирилла

оставил комментарий от Начинающий (270 баллов)

Опечатки*

оставил комментарий от Начинающий (270 баллов)

Помогите!!!

1 Ответ
0 голосов
ответил от (27 баллов)

1. Счастье человека не зависит от внешних факторов, обстоятельств. От денег и прочего богатства, вкусностей на столе, должностей, званий, уважения к нам других людей и прочего, прочего, прочего. Всё это не делает человека счастливым, если он сам не настроен на счастье. Если ему для счастья обязательно нужны обстоятельства и доказательства извне. Для начала, оно – внутри, в наших головах и душах, никак иначе! Счастье, в первую очередь, – это наша настроенность на счастье.

2. Богатство изолирует тебя от общества. Ты не можешь жаловаться на свою жизнь или говорить о своих проблемах никому, кроме круга ближайших друзей. В противном случае тебя просто посчитают обнаглевшим придурком. Людям меньшего достатка очень сложно тебе сочувствовать, так как они считают, что деньги дают всё. Это не так.  


оставил комментарий от Начинающий (270 баллов)

А цитаты?

...