Мальчик купил в магазине n порций мороженного по цене 120 руб. и k плиток шоколада по...

0 голосов

Мальчик купил в магазине n порций мороженного по цене 120 руб. и k плиток шоколада по цене 3800 руб. Сколько всего потратил мальчик.


спросил от Начинающий (318 баллов) в категории Информатика
1 Ответ
0 голосов
ответил от Легенда (87.8k баллов)
 
Лучший ответ

120n (руб) - стоимость всего мороженого

3800к (руб) - стоимость всего шоколада

120n + 3200k (руб) - потратил мальчик на всю покупку

...