Баночка йогурта стоит 40 рублей 50 копеек, а плитка молочного шоколада — 69 рублей. Женя...

0 голосов

Баночка йогурта стоит 40 рублей 50 копеек, а плитка молочного шоколада — 69 рублей. Женя купила 4 йогурта, а на оставшиеся деньги — шоколад. Сколько плиток шоколада купила Женя, если на всю покупку у неё было 300 рублей?


спросил от (12 баллов) в категории Математика
2 Ответы
0 голосов
ответил от Начинающий (310 баллов)

Ответ:

Не знаю как у вас в России но,

1) 40 50 *4=160 руб 200 коп

2)300-162=138 руб  ост

3)138:69=2 шоколада купил Женя

Пошаговое объяснение:

оставил комментарий от (74 баллов)

Но я первая написала.

0 голосов
ответил от (74 баллов)

Ответ:2 плитки.

Пошаговое объяснение:

...