Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг груш если 5 кг яблок дороже 3 кг груш ** 2 маната 50 коп​

0 голосов

Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг груш если 5 кг яблок дороже 3 кг груш на 2 маната 50 коп​


спросил от (16 баллов) в категории Математика
1 Ответ
0 голосов
ответил от (60 баллов)

Ответ:

1 кг яблок стоит х манатов

1 кг груш стоит (х+0,5) манатов

2 х+3 (х+0,5) = 9

5 х+1,5=9

5 х=7,5

х=1,5 стоимость 1 кг яблок

х+0,5=1,5+0,5=2 стоимость груш

...