Мама купила 4м шнура по 5 рублей и 4 м тесьмы по 3 рубля Сколько денег заплатила мама за...

0 голосов

Мама купила 4м шнура по 5 рублей и 4 м тесьмы по 3 рубля Сколько денег заплатила мама за покупку?


спросил от (19 баллов) в категории Математика
оставил комментарий от Одаренный (1.2k баллов)

хочу кино 5 рублей 1 метр??

оставил комментарий от Одаренный (1.2k баллов)

уточнить*

2 Ответы
0 голосов
ответил от (49 баллов)

1) 4 * 5=20
2)4 * 3=12
3) 12 + 20=32
Ответ:32 рубля

оставил комментарий от (20 баллов)

хотя я не єтот класс но смотрю на 5-2-3 просто хочу посмотреть или какие у нас будут задачки и так далее или какие били у нас задачки и так далее

0 голосов
ответил от Одаренный (1.2k баллов)

Вариант 1.
1) 4•5=20 (руб)- за шнур.
2) 4•3=12 (руб)- за тесьму.
3) 20+12=32 (руб)- за покупку
Ответ: 32 рубля заплатили за покупку.
Вариант 2.(он быстрее)
1)5+3=8 (руб)- стоит 1 метр шнура и тесьмы вместе.
2)4•8=32 (руб)- за покупку.
Ответ:32 рубля заплатили за покупку.

...