Вафельное полотенце стоит 100 рублей а махровое 200 рублей. мама купила 3 вафельных...

0 голосов

Вафельное полотенце стоит 100 рублей а махровое 200 рублей. мама купила 3 вафельных полотенца и столько же махровых. сколько стоит вся покупка. реши задачу двумя способами.


спросил от Начинающий (253 баллов) в категории Математика
1 Ответ
0 голосов
ответил от (64 баллов)
 
Лучший ответ

1 сп.
100 х 3 = 300 (р.) за 3 вафельных полотенца
200 х 3 = 600 (р.) за 3 махровых полотенца
300 + 600 = 900 (р.)
2 сп.
100 + 200 = 300 (р.) стоят 1 вафельное и 1 махровое полотенца вместе
300 х 3 = 900 (р.)

...