Яблоко стоит 10 рублей а слива 5 рублей. За 2 яблока и 3 сливы надо заплатить 2*10+3*5...

0 голосов

Яблоко стоит 10 рублей а слива 5 рублей. За 2 яблока и 3 сливы надо заплатить 2*10+3*5 р.
Продолжите запись
за 5 яблок и 4 сливы надо заплатить 5*10+.....
За 12 яблок и 10 слив надо заплатить ....
За a яблок и b слив надо заплатить..


спросил от (20 баллов) в категории Математика
1 Ответ
0 голосов
ответил от Начинающий (443 баллов)
 
Лучший ответ

5×10+4×5
12×10+10×5
а×10+в×5

...