** рисунке 6.54 изображен график зависимости яблок от их массы. 1) Найдите цену одного...

0 голосов

На рисунке 6.54 изображен график зависимости яблок от их массы.
1) Найдите цену одного килограмма яблок по формуле С=а*n,где С- стоимость товара, а-цена товара, n-количество товара.
2) Сколько килограммов яблок можно купить за 150 тг?


image

спросил от (34 баллов) в категории Алгебра
1 Ответ
0 голосов
ответил от Одаренный (3.6k баллов)
 
Лучший ответ

1) С=200 тг
п=2 кг
а=С/п
а=200/2=100(тг) - цена 1 кг

2) С=150 тг
а=100 тг
п=С/а
п=150/100=1,5(кг) - можно купить на 150 тг

оставил комментарий от (34 баллов)

спс

оставил комментарий от Одаренный (3.6k баллов)

удачи

оставил комментарий от (34 баллов)

а этот а можно как небуть скрыть ответ

оставил комментарий от (34 баллов)

чтоб другие невидели

...